Латвийские чиновники

Латвийских чиновников заставят в декларациях указывать своих сожителей 3 12.04.2017

Кабинет министров Латвии поддержал предложение Министерства финансов, согласно которому государственные должностные лица будут обязаны указывать в своих декларациях не только родственников, но и вторых половинок - внебрачных сожителей.

«А что нам - на одну зарплату жить?» Как латвийские чиновники вернулись в «жирные годы» 5 08.02.2017

Сам себя не премируешь — никто не премирует. В прошлом году сотрудники Канцелярии президента Латвии систематически получали щедрые денежные поощрения по абсолютно формальным поводам, сообщает издание Latvijas avīze. Портал RuBaltic.Ru решил вспомнить и другие сюжеты, когда прибалтийские чиновники, вопреки сомнительным результатам их работы, имели хороший дополнительный прибавок к зарплате или расходовали бюджетные деньги в личных целях.

Китайские телефоны «сливали» информацию латвийских чиновников 28.11.2016

История со смартфонами, на которых стояли программы китайской компании Shanghai Adups Technology, внезапно стала латвийской — у восьми чиновников разных государственных структур обнаружились смартфоны, которые тайно раз в 72 часа пересылали на китайские серверы разную информацию.

Раковая опухоль на теле общественного организма 16 18.03.2016

В наше время не ругал латвийских чиновников, сталкиваясь с их бюрократизмом, волокитой и произволом только ленивый. Но, к сожалению, критика подобного рода не идет дальше таких вот тривиальных рассуждений: